АВТОМАТИЗИРОВАННОЕ СВЕТОТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ УСТРОЙСТВО "ХВИЛЯ - М"
Назначение разработки:
Разработка относится к медицине, в частности к физиотерапии, хирургии и отоларингологии, и касается терапевтического воздействия светом на патологические участки тела человека с целью лечения различных болезней, возникающих в связи с нарушениями микро- и макроциркуляций кровотока и лимфотока, а также воздействия на биологически активные точки тела человека.
Рекомендуемая область применения:
Аппараты электромагнитного облучения "Хвиля - М" могут использоваться в физиотерапевтических кабинетах профилактических и лечебных учреждений, а также в бытовом использовании.
Преимущества перед аналогами:
Разработка отличается от аналогичных увеличением качества, эффективности и экономичности световой терапии больных, страдающих от различных болезней кожи, подкожных органов, нарушений крово- и лимфотока и болезней тела в целом. В дополнении ко всем выявленным эффектам (противовоспалительные, биостимулирующие, анальгетические, противоотечные, нормализация микроциркуляции и иммунитета) добавляется еще и содействие переноса крови в направлении основного ее движения.
Стадия готовности разработки:
Готово к внедрению
Описание разработки:
() Способ светолечения, использованный а аппарате, включает применение источников красного и инфракрасного света. Для улучшения кровотока максимум интенсивности теплового излучения перемещают в пространстве в направлении основного движения крови. Для этого используются полупроводниковые источники света красной и инфракрасной частей спектра (620-660 нм и 820-950 нм соответственно), интенсивность которых распределена по поверхности и модулируется во времени в пределах площади облучения. Данная площадь является матрицей сверхъярких светодиодов, мощность которых не превышает порога, за которым наступают необратимые тепловые повреждения тканей (300 мВт/кв.см). Размер площади облучения не должен быть менее 10 кв.см, а лучших показателей можно достичь, используя матрицу площадью 25 кв.см и больше. Дополнительным признаком является установление соотношения между перемещением интенсивности в пространстве для инфракрасного и красного излучения. Аппарат является практической реализацией запатентованного способа светолечение.
Сведения о новизне разработки:
имеется патентов Украины -- 1 шт.
Результаты испытаний
Готово к внедрению
Возможность передачи за рубеж:
Продажа патентов Продажа лицензий Совместное доведение до промыш. уровня
Фотоприложение
Cтрана
Украина
За дополнительной информацией обращайтесь: E-mail: gal@uintei.kiev.ua
|